Новости Донбасса: В Константиновке прошел весенний призыв 2018 | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке торжественно провели в армию призывников

4 апреля 2018, 15:32 | Официально | Константиновка 7743
Поделиться:
В Константиновке торжественно провели в армию призывников
Перед дальней дорогой призывников окропили святой водой, фото автора

Этой весной ряды Вооруженных сил Украины пополнили 19 ребят из Константиновки и Константиновского района.

Во дворе городского военкомата призывники еще в гражданском. Учебка для них начнется только через несколько дней, а сегодня, 4 апреля, ребят пришли благословить перед оправкой в армию их родители, священнослужитель, представители комитета солдатских матерей. Первое в жизни построение, звуки гимна. Мамы перед разлукой с сыновьями украдкой вытирают слезы. 

К призывникам обратился заместитель военного комиссара Константиновки, начальник отделения комплектования Владислав Ткачев. Он отметил, что сегодня праздник немного грустный. С другой стороны, он пропитан гордостью за то, что есть ребята, которые, несмотря на сложное время, пополняют ряды Вооруженных сил Украины и будут защищать границы нашей родины. Они не будут защищать ее на передовой, но составят надежный тыл тем, кто сейчас служит в АТО. Он пожелал завтрашним солдатам выносливости, мужества, мирного неба над головой.

От комитета солдатских матерей ребятам вручили традиционный каравай, из пшеницы, выращенной на константиновской земле. А представители Отдела по делам семьи и молодежи вручили призывникам блокноты и ручки, чтобы те постоянно находились «на связи с домом». 

Впервые в этом году в мероприятии приняли участие представители Константиновского районного отдела культуры. Они подарили ребятам свои музыкальные выступления.

Как сообщил в отдельном интервью нашему изданию Владислав Ткачев, уже известно, где наши ребята будут проходить срочную службу. Один из них станет пограничником, двое пополнят ряды Национальной гвардии, остальные – сухопутные войска. Вернутся в родные дома ребята через полтора года.

Как сообщалось ранее, Тука объяснил, почему освобожденные до сих пор не получили помощь


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии