В Константиновке ужесточают карантин: Кого коснется | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке ужесточают карантинные ограничения: Кого коснется

1 ноября 2021, 09:52 | Официально | Константиновка 19530 22
Поделиться:
В Константиновке ужесточают карантинные ограничения: Кого коснется
Иллюстративное изображение

Новые требования начнут действовать уже в первых числах ноября, сообщает ZI.

Наряду с теми карантинными ограничениями и требования, которые уже действуют в громаде, в ноябре появятся и дополнительные. Данное решение было принято на заседание местной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС.

Так, руководителям предприятий и организаций, расположенных на территории громады, рекомендовано по возможности обеспечить:

- дистанционный режим работы;
- гибкий режим рабочего времени, который предполагает разное начало и окончание рабочего дня, с целью ограничения скопления горожан в общественном транспорте при проезде к месту работы;
- ограничить и при наличии технической возможности перевести в режим телефонных или видеоконференций все совещания.

Также местная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС своим решением продублировала и требования, обозначенные в постановлении Кабмина № 1096 от 20.10.2021г. Одно из них – отстранение от работы сотрудников и госслужащих, для которых предусмотрена обязательная вакцинация от COVID-19, а они от нее уклоняются или отказываются. Такие меры будут применятся с 8 ноября.

По информации управления образования, на конец октября среди сотрудников школ показатель 100% вакцинации не достигнут. Прививки отсутствуют у некоторых технических работников. Также полностью не вакцинирован и коллектив исполнительного комитета. Как рассказал журналистам ZI городской голова Олег Азаров, одной дозой привиты порядка 80% работников исполкома. И всех невакцинированных сотрудников уже с 8 ноября могут отстранить от работы.

Помимо этого, Азаров анонсировал и дальнейшее усиление карантинных ограничений в громаде, если жители не изменят свой подход к вакцинации.

Читайте также: В больнице Константиновки перебои с поставками кислорода


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 145901
    [~ID] => 145901
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 18380
    [~POST_ID] => 18380
    [PARENT_ID] => 142570
    [~PARENT_ID] => 142570
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => Сидите дома вы,вакцинированные и не распространяйте заразу.
    [~AUTHOR_NAME] => Сидите дома вы,вакцинированные и не распространяйте заразу.
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 91.216.61.204, 172.6
    [~AUTHOR_IP] => 91.216.61.204, 172.6
    [AUTHOR_IP1] => 91.216.61.204
    [~AUTHOR_IP1] => 91.216.61.204
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => Сидите дома вы ,вакцинированные и не распространяйте заразу!!!
    [~POST_TEXT] => Сидите дома вы ,вакцинированные и не распространяйте заразу!!!
    [DATE_CREATE_X1] => 2021-11-05 21:38:43
    [~DATE_CREATE_X1] => 2021-11-05 21:38:43
    [DATE_CREATE] => 05.11.2021 21:38:43
    [~DATE_CREATE] => 05.11.2021 21:38:43
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 22

Ох и ах
1 ноября 2021, 11:25

Ты  [cen] ..недомэр наведи порядок в поликлиниках. В одном холле во 2 поликлинике сидят все!!( Чтобы сделать тест,надо проехать в автобусе через весь город,с одвшком пешком подняться ко 2 поликлинике. Тут поневоле начнёшь задыхаться. Потом сидишь и ждёшь очередь,вокруг куча людей с короной. Все в одной очередино выход после теста из этой очереди положительные налево,отрицательные направо. Вот дебилы,!!!Мэр,подними свою уже толст жопу и посмотри что делается в городе. Беспредел,грязь,мусор. Вали уже снова юристом работать.
НАТАЛЬЯ
1 ноября 2021, 10:31

НЕ ПЛАТИТЬ ЗАРПЛАТУ, ПУСТЬ СИДЯТ ДОМА ВСЕ КТО НЕ ВАКЦИНИРОВАЛСЯ....
Показать все ответы
Федя
1 ноября 2021, 22:32

А таким как ты,  авца,  нужно эвтаназию делать! Не может быть вакцинация обязательной, когда ни врачи,  ни государство,  ни производитель не несут ответственности за последствия!
Ната
2 ноября 2021, 00:51

Детям прививки все делают? Хоть раз кто-то поинтересовался какой вакциной?
Что ж вас заклинило на этой вакцинации?
Федя
2 ноября 2021, 10:57

Я тебе открою страшную тайну,  не все делают прививки своим детям. Реально вакцинированная дура.
Евгений
2 ноября 2021, 22:24

А они у тебя вообще есть, умник? Кстати, а почему ты тут авцами всех называешь? У тебя комплекс неполноценности?
Евгений
2 ноября 2021, 22:26

И это говорит человек, который жрёт колбасу по 30 гривен, особо не интересуясь её составом и пьёт шмурдяк домашний сомнительного качества
Сидите дома вы,вакцинированные и не распространяйте заразу.
5 ноября 2021, 21:38

Сидите дома вы ,вакцинированные и не распространяйте заразу!!!
Сидите дома вы,вакцинированные и не распространяйте заразу.
5 ноября 2021, 21:38

Сидите дома вы ,вакцинированные и не распространяйте заразу!!!
НАТАЛЬЯ
1 ноября 2021, 10:29

ВЛАСТИ НЕКУДЫШНИЕ....ЕСЛИ НЕ СКАЗАТЬ БОЛЕЕ.... НЕУЖЕЛИ ЛЕТОМ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ВАКЦИНИРОВАТЬ ВСЕХ ГОС. РАБОТНИКОВ И УЧИТЕЛЕЙ. БЕЗДАРИ И ЛОДЫРИ....КАКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПОЛУЧАТ ДЕТИ С ТАКИМИ УЧИТЕЛЯМИ И ВЛАСТЯМИ....ПОЗОРИЩЕ....
Показать все ответы
Юлия
1 ноября 2021, 18:25

А какое отношение имеет вакцинация учителей к образованию, которое получат дети? У вакцинированного учителя повышается уровень профессионального мастерства? :D:D:D
:)
1 ноября 2021, 19:33

У Натальи  наверно от прививки мозги в другую сторону начали работать .
Хай боль ширяется тупыми легче управлять и доить .  ;)
Человек
1 ноября 2021, 19:40

Вы знаете-прямое.Были бы вакцинированы учителя-работали бы школы!Да и вообще учитель обязан быть примером для подрастающего поколения во всем....А в 90 % слышу только нытье как все плохо.А как попросили привиться-выкаблучиваются.....
Кирил
1 ноября 2021, 20:00

Уважаемые, когда детей отправляете с температурой и насморком в школу то вы забывает есть!   В итоге все начинают болеть в классе и учителя тоже! Может тут  мозгов у некоторых родителей нет! Вот теперь сидите на своей дистанции и ноите !
Федя
1 ноября 2021, 22:25

Ты осел,  вакцинированная особь,  точно так же как и не вакцинированный человек может и болеть и распространять заболевание.! Вы уже все совсем с ума все посходили?
Йцукенберг
2 ноября 2021, 15:20

Многие ошибочно полагают что вакцина защищает от риска заболеть.
Вакцина поможет легче перенести болезнь и уменьшит вероятность смерти, но все уколотые будут болеть если где-то вирус словят.
Человек
2 ноября 2021, 18:37

А это уже не мало
Алина
2 ноября 2021, 18:45

Они не умрут, и это плюс
Юлия
2 ноября 2021, 12:24

Если бы учителя не были вакцинированы, вы бы пошли на дистанционку ещё в желтой зоне. 80 % дожали всеми правдами и неправдами. Здесь проблема не в учителях, а в отоплении, а точнее оплате за него. Кстати, начальная школа должна работать независимо от процента вакцинированных учителей. Почему у нас не работает? Вопрос к местной власти...
Ответ
2 ноября 2021, 15:09

Потому что 24 умерших с подтвержденным ковидом за последнюю неделю. Есть ещё неподтверждённые...
Йцукенберг
2 ноября 2021, 15:16

Да и вообще учитель обязан быть примером для подрастающего поколения во всем....
Ну ты конечно же прав, но это фантастика, это невозможно.
Не может нищий учитель быть авторитетом и примером для ребёнка.
Дети смотрят на учителя а на нем пиджак отметивший полувековой юбилей, у ребёнка возникает логичный вопрос: чему ты пытаешься  меня научить? Ты же сам ничего не можешь!
Человек
2 ноября 2021, 18:50

А никто никогда и не говорил,что педагогика-коммерчески выгодное дело в нашей стране.Тут уж скорее по призванию,а не для больших заработков.И,скажем,учителя не беднее, чем основная масса населения....Большинство населения с такими же доходами.Но Вы знаете,в свое время у меня были учителя,которых я уважал,и даже сейчас вспоминаю....Хотя и был старый пиджак.