В Константиновке в дни скорби действуют старые цены | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке в дни скорби действуют старые цены

19 апреля 2017, 09:04 | Официально | Константиновка 4725
Поделиться:
В Константиновке в дни скорби действуют старые цены

К сожалению, каждому из нас когда-то приходится хоронить своих близких. И если, стесненные в средствах, мы можем не отмечать дни рождения, то проводить человека в последний путь стараемся не хуже других.

Сколько это сейчас стоит, узнавали наши журналисты. В Константиновке несколько похоронных бюро, но цены на ритуальные услуги не слишком отличаются.

Чтобы выкопать яму, надо готовить от 740 до 1 300 гривень. Это не зависит от месторасположения кладбища, а только от грунта, где роют могилу.

Если нужны грузчики, чтобы занести и вынести гроб с покойным, то придется заплатить еще в пределах 300 гривень. Цена на гробы колеблется от 350 за самый простой и до 3 200 грн. за лакированный.

Деревянный крест обычный стоит 130 гривень, лакированный – 250-350 гривень. Ритуальные принадлежности (крестики, платочки, покрывала, полотенца) есть в каждом похоронном бюро, стоят они недорого.

То есть, вам предложат все необходимое на ту сумму, которую вы можете на это потратить (100-300 гривень). Чтобы привезти все, что вы заказали, надо заплатить еще 120-130 гривень. Доставка покойного из морга домой обойдется в 250 гривень.

Теперь о транспорте: 275 гривень стоит катафалк, 225 гривень – автобус на час. В каждом из бюро огромное множество венков. Можно выбрать совсем маленький за 30-40 гривень, можно средний (100 -120 гривень) или большой, который стоит до тысячи гривень.

В общей сложности, если посчитать все расходы по минимуму, учитывая два-три венка, то проводить человека в последний путь обойдется в 2 500 – 3 000 гривень. Такие цены сохраняются уже в течение 2-3 последних лет.

На фоне всеобщего подорожания продуктов, одежды, коммунальных услуг, в народе уже стали зло шутить: «Сейчас легче умереть, чем жить»…


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии