В Константиновке воспитанники воскресной школы в пасхальную ночь организовали | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке воспитанники воскресной школы в пасхальную ночь организовали выставку-ярмарку

18 апреля 2017, 11:40 | Мир и человек, Милосердие | Константиновка 3696
Поделиться:
В Константиновке воспитанники воскресной школы в пасхальную ночь организовали выставку-ярмарку

Праздник Воскресения Христова, Святой Пасхи, занимает центральное место среди всех христианских праздников и является знамением того, что Сам Сын Божий освободил нас от рабства греха и диавола. Воскресший Господь извел из ада души праведников, и верующим в Него дарует жизнь вечную.

Этот праздник глубоко уважают воспитанники воскресной школы Свято-Успенского храма г. Константиновки. В храме существует добрая традиция – в пасхальную ночь организовывать выставку-ярмарку. Благодаря и с помощью руководителя декоративно-прикладного искусства Виктории Валериевны Мухиной дети готовят интересные поделки на пасхальную тематику. Это и пасхальные яйца, украшенные в различных техниках (декупаж, скрапбукинг, бумагапластика), красочные открытки, шкатулки и многие другие пасхальные сувениры.

Продавцов на ярмарке нет. Выставка основывается на доверии к прихожанам. Рядом с поделками стоит красочное ведёрко для пожертвований. Покупатели часто вносят сумму, превышающую заявленную цену пасхальных сувениров. Вырученные на ярмарке средства идут на благотворительные цели. Помимо этого некоторые сувениры прихожане могут взять на память бесплатно, во славу Божью. Хотелось бы отметить, что такие благородные поступки развивают у детей творческий потенциал, формируя желание делать добрые дела и в дальнейшем.

Елена Мукасеева, прихожанка Свято-Успенского храма


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии