Новости Донбасса: В Константиновке девятиклассники попрощались со школой-интернат | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке выпускники школы-интерната №1 пригласили на вальс учителей

25 мая 2018, 19:13 | Официально | Константиновка 8649
Поделиться:
В Константиновке выпускники школы-интерната №1 пригласили на вальс учителей
Выпускники прошли почетным кругом на торжественной линейке, фото автора

Праздник выдался больше грустным и трогательным, чем счастливым и радостным. Уже год, как школа стоит на грани закрытия, поэтому слезы счастья от выпуска-2018 чередовались с  грустью от расставания учителей со своими воспитанниками. Причем со всеми одновременно.


И этот настрой передавали глаза, улыбки, голос тех, кто находился рядом с детьми. С ними педагогический коллектив связывала не просто работа, ежедневные встречи и уроки, воспитательные часы и переменки.

Здесь, в школе проходила жизнь большой семьи, символом которой был яркий и сказочный «цветик-семицветик» —полувековая эмблема воспитанников учебного заведения.

Ну а символом нынешнего праздника стали белые и голубые геллевые шары в руках выпускников. Юные девочки и мальчики были слегка задумчивы и смущенны. Ведь все внимание на торжественной школьной линейке было направлено на них. А затем им дали слово, и в стихах эти молодые люди выразили учителям и родителям свою искреннюю благодарность.

Пришло время расставания. По традиции, под музыку школьного вальса, мальчики-девятиклассники пригласили на танец дам — учителей. А потом грамотами и дипломами за успехи в учебе, спорте и жизни школы были награждены лучшие учащиеся всех классов. Но приятные моменты линейки на этом не закончились. Волонтеры из Киева передали выпускникам свой сюрприз — собственноручно изготовленные авторские альбомы. Причем все разные и неповторимые. На память.

В этом году право дать последний звонок было предоставлено мальчишкам — второкласснику и выпускнику. А затем все вместе виновники торжества выпустили в небо шары, которые пронеслись над крышей их родного школьного дома. И это был добрый знак.



Но даже после этого приятные и неожиданные моменты продолжили удивлять детей.

Киевские волонтеры, как оказалось, подготовили для каждого воспитанника школы-интерната сладкие пакеты. А в них — фрукты, конфеты, йогурты, печенье, пряники. В общем, все остались счастливыми и довольными. В надежде на то, что родная школа снова встретит у порога первого сентября.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии