В Константиновке закроют полигон отходов | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке закроют полигон отходов

5 февраля 2017, 16:50 | ЖКХ | Константиновка, Краматорск 6336
Поделиться:
В Константиновке закроют полигон отходов

В городе хотят внедрить новую программу по переработке мусора

Константиновка пока остается единственным населенным пунктов в северной группе городов, где есть свой полигон для твердых бытовых отходов. Но его ресурс практически исчерпан. Соседние Дружковка и Славянск уже вывозят свой мусор в Краматорск. Эта же судьба ждет и отходы константиновцев. Будет внедрена новая программа для утилизации отходов.

Коммунальному предприятию «Коммунтранс» планируют выделить 15 миллионов для строительства мусороперегрузочной станции. И хоть на последней сессии городского совета депутаты голосовали против выделения земельного участка для строительства этой станции, проблему это не решило. Полигон будет закрыт. И вопрос, что делать с мусором, остается открытым.

Об этом мы спросили у начальника Константиновского КП «Коммунтранс» Виктора Дилина.

- В этой программе заложен двухэтапное удаление отходов, - прокомментировал Виктор Леонидович, - сбор мусора, перегрузка его на станции и вывоз на краматорский полигон. А как практически будет все внедряться, я пока не представляю.

По мнению активистов города, этот документ требует серьезных доработок, ведь в нем не заложен экологический аспект проблемы вывоза отходов, нет средств образовательные программы для населения.

На 9 февраля на 14:00 назначены общественные слушания по этой программе. На обсуждение приглашаются активисты и горожане.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии