Пенсионерку увезла скорая из отделения Ошадбанка в Константиновке | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке женщину забрала «скорая» из отделения «Ощадбанка»

21 марта 2017, 08:46 | Происшествия | Константиновка 3228
Поделиться:
В Константиновке женщину забрала «скорая» из отделения «Ощадбанка»

Пожилой женщине стало плохо в отделении «Ощадбанка» в Константиновке вчера, 20 марта. Пенсионерку забрала «скорая помощь».

Об этом сообщает Благотворительный фонд «Право на защиту».

По данным волонтеров, вчера утром в константиновском центральном отделении «Ощадбанка» образовалась очередь из более 300 переселенцев. В основном эти люди пришли в учреждение для прохождения процедуры идентификации ВПЛ. В помещении, где скопились переселенцы, душно, мест для ожидания не хватает.

Благотворительный фонд «Право на защиту»:

- Ситуация осложняется тем, что в понедельник в Константиновке работают только три отделения (включая центральное). Другие два отделения, где сегодня можно пройти идентификацию, находятся далеко от центрального, к ним надо добираться общественным транспортом. Сейчас в помещении банка работает монитор БФ «Право на защиту», которая помогает холл-менеджеру перенаправить ВПО в другие отделения, чтобы уменьшить нагрузку на отделения и на людей, которые оказались в огромной очереди.

Ранее сообщалось, что пенсионеров-переселенцев, у которых нет электронного пенсионного удостоверения, обязали раз в три месяца отмечаться в «Ощадбанке».

В конце февраля 2017 года пенсионеры получили СМС-сообщения с просьбой до 3 апреля 2017 года явиться в отделение «Ощадбанка» для прохождения идентификации.


Репортер


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии