В Константиновских многоэтажках воруют задвижки с согласия жильцов | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновских многоэтажках воруют задвижки с согласия жильцов

18 февраля 2017, 10:47 | ЖКХ 3072
Поделиться:
В Константиновских многоэтажках воруют задвижки с согласия жильцов

Уже в течение нескольких месяцев из подвалов константиновских многоэтажек частного шестого ЖЭО постоянно пропадают задвижки и другое металлическое оборудования.

А для того, чтобы подъезды не затапливало водой и стоками, а в квартиры домов нормально поступали тепло и вода, задвижки и вентили приходится постоянно восстанавливать, оплачивая и оборудование, и работу специалистов.

– Воруют все, что можно, – говорит начальник ЖЭО № 6 Ольга Шевченко. – Только очень обидно, что делается это с молчаливого согласия жильцов, забывающих закрывать двери подъездов. Но ведь новые задвижки и провода покупаются на их деньги!

К тому же, по мнению Ольги Ивановны, бесшумно снять железную тяжелую задвижку невозможно, это сопровождается шумом и скрежетом, хорошо слышимым в квартирах подъездов. Не все же там плохо слышащие, в домах много молодых семей проживает.

Ну, допустим, выйти и прогнать воров не каждый отважится, но могли хотя бы в полицию позвонить, ведь звонок с мобильного телефона осуществляется бесплатно.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии