Новости Донбасса: В Константиновке проводят месячник по сдаче оружия | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновском отделении полиции ожидают людей с оружием

3 октября 2017, 17:03 | Криминал | Константиновка 3090
Поделиться:
В Константиновском отделении полиции ожидают людей с оружием

В Константиновке, как и по всей области с 1 октября стартовал месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатки. Об этом сообщает пресс-служба местного отделения полиции. Тем, кто по доброй воле сдаст полицейским небезопасные предметы, правоохранители гарантируют освобождение от уголовной ответственности согласно закону. Во время месячника граждане могут, как освободиться от оружия, так и перерегистрировать его на себя.

Полицейские напоминают, что незаконное хранение оружия и боеприпасов влечет за собой уголовную ответственность за исключением тех случаев, когда граждане отдают его добровольно. Недобросовестным владельцам запрещенных предметов грозит до 7 лет лишения свободы. Правоохранители подчеркивают, что хранение нелегального оружия – не только нарушение закона, но и причина несчастных случаев и смертельно опасных происшествий.

В случае, если у граждан возникли дополнительные вопросы, то они могут задать их инспектору по контролю за оборотом оружия или обратиться в отделение полиции города. Также, если есть информация о том, что кто-то из соседей или знакомых людей хранит оружие или боеприпасы, то можно анонимно сообщить об этом по телефону «102» или в дежурную часть полиции.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии