Новости Донбасса: Жители Константиновского района присоединятся к акции «Бессмертный | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновском районе пройдут акция «Бессмертный полк» и флешмоб «Дети – за мирное небо»

27 апреля 2017, 13:02 | Инициатива | Константиновка 5862
Поделиться:
 В Константиновском районе пройдут акция «Бессмертный полк» и флешмоб «Дети – за мирное небо»

Проведение этих и ряда других мероприятий запланировано на аминтерритории в ознаменование: 8 мая – Дня памяти и примирения и 9 мая – 72-й годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Естественно, прежде всего, в центре внимания окажутся ветераны, которые имеют самое непосредственное отношение к этим великим датам. Руководители райгосадминистрации и райсовета посетят на дому каждого из 11 живущих и поныне участников боевых действий Второй мировой войны, вручат им подарки и тепло поздравят с праздниками.

А районный территориальный центр подготовит для имеющих статус участников войны 55 продуктовых наборов. Учащиеся школ поздравят каждого из ветеранов сел, помогут им трудовыми десантами, будут участвовать в уборке территорий возле памятников и монументов.

Также юноши и девушки примут участие и во Всеукраинской акции «Бесссмертный полк», в ходе которой они пройдут колоннами по родным селам с фотографиями родственников, являвшихся непосредственными участниками Второй мировой войны. Состоится и флешмоб «Дети района – за мирное небо» с запуском воздушных шаров.

Запланированы в районе и многочисленные митинги. Первый из них под названием «Память. Весна. Победа» 5 мая пройдет возле районного Дворца культуры «Юбилейный» на площади возле памятника погибшим воинам-берестовчанам. Подобные мероприятия состоятся во всех населенных пунктах админтерритории, где имеются соответствующие монументы.

Намечены также реквиемы, панихиды, концерты, спортивные соревнования, встречи с ветеранами и многое другое.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии