В этом году каждая семья в Константиновском районе, где появится ребенок, получит | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновском районе решили поддержать рожениц

16 февраля 2018, 20:43 | Официально | Константиновка 5100
Поделиться:
В Константиновском районе решили поддержать рожениц
Каждая семья в районе имеет право на помощь в Константиновском районе

На состоявшейся сегодня, 16 февраля, 22 сессии райсовета седьмого созыва депутаты утвердили Программу поддержки рождаемости на админтерритории на 2018 год.

Необходимость принятия данного документа очевидна. Как проинформировала заместитель председателя райгосадминистрации Виктория Лоцман, в течение последних трех лет наблюдается малоприятная тенденция снижения уровня рождаемости на админтерритории. Если в 2015-м году в районе на свет появились 150 малышей, то в 2016-м – уже 121, а в 2017-м – 102.

Кроме того, надо учитывать, что на админтерритории проживает сейчас более 400 малообеспеченных семей; регистрируются и случаи ранних родов в 16 лет.

В связи с этим решено каждой семье, в которой с 1 января 2018 года родится ребенок, предоставлять набор из гигиенических средств и детской одежды на сумму две тысячи гривень. Финансирование будет вестись из районного бюджета.
В рамках принятой программы также предусматривается ряд других предприятий: информационные и консультационные встречи с жителями района репродуктивного возраста, работа при Константиновском роддоме службы «Малятко» РЦСССДМ и других.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии