В Константиновском районе решили сделать «разрез» во времени | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновском районе решили сделать «разрез» во времени

3 марта 2017, 16:01 | Мир и человек, История | Константиновка 3138
Поделиться:
В Константиновском районе решили сделать «разрез» во времени

В Константиновском районе готовятся встретить 85-летие Донетчины. Каждый из представителей организационной группы по празднованию юбилейной даты внес свои предложения как же сделать это событие памятным для сельчан и достойно показать район на уровне области. Была поддержана идея о том, чтобы сделать исторический срез во времени через династии в сфере культуры, медицины, образования, сельского хозяйства.

Действительно, здесь есть чем гордится. Свою судьбу в судьбу родной земли внесли многие поколения, герои пятилеток, участники второй мировой войны, простые овощеводы, животноводы, садоводы и земледельцы. О них уже написано и сказано немало. Но много еще неизвестного можно найти в каждой сельской семье, в домашних архивах и фотоальбомах. В селах еще живы и в почете давние народные традиции. А старожилы еще не все рассказали своим внукам из того, что происходило на их земле 85 лет назад. В общем, в районе намерены «белые пятна» истории заполнить, издать брошюры, календари, памятки.

К 85-летию области культура тоже скажет слово. Юбилею Донетчины будут посвящены районный фестиваль эстрадной песни «Летний вернисаж» и детский фестиваль «Веселка»


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии