Новости Донбасса: В Донецкой области ликвидируют остатки склада боеприпасов | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновском районе в ближайшие дни снова будет «шумно»

29 мая 2018, 15:06 | Официально | Константиновка 9951
Поделиться:
В Константиновском районе в ближайшие дни снова будет «шумно»
Минеры ликвидируют склад боеприпасов в Константиновском районе

Минеры собираются утилизировать остатки взорванного склада боеприпасов.

Напомним, 25 мая во время обстрела села Старая Николаевка в Ильиновской ОТГ Константиновского района снаряд попал в склад боеприпасов. Он загорелся, начались взрывы снарядов. Как рассказал голова ОТГ Владимир Маринич, пришлось эвакуировать 20 жителей близлежащих к очагу возгорания домов.

Людей разместили в общежитии сельскохозяйственного техникума. Назад селяне вернулись на следующий день, когда миновала угроза опасности.

По состоянию на вторник, 29 мая, известно, что минеры продолжают работу, территория вокруг склада оцеплена. В ближайшие дни они будут утилизировать остатки взорванного склада боеприпасов, так что вблизи населенного пункта будет «шумно». Также пока закрыт проезд между селами Старая Николаевка и Зоря, прокомментировал Владимир Александрович. — Однако люди вернулись в свои дома, подача света и газа восстановлены. Что касается результатов обстрела, то от взрывов пострадали семь домов. Один сгорел полностью, но там никто не жил. Также был прилет в один жилой двор, от разрыва снаряда вылетели стекла, подверглись разрушениям хозпостройки. Всем пострадавшим селянам из местного бюджета будет оказана помощь, для этих целей будем привлекать и международные организации.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии