В Константиновском районе заработал военно-патриотический лагерь | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновском районе заработал военно-патриотический лагерь

7 июля 2016, 16:04 | Мир и человек, Досуг | Константиновка 3603
Поделиться:
В Константиновском районе заработал военно-патриотический лагерь

Палатки на полигоне, еда на костре, детские, но уже военные игры, фильмы и культурные мероприятия. Все это входит в программу трехдневного палаточного лагеря «Сармат», который организовал для своих воспитанников одноименный военно-патриотический клуб. Столь необычным образом разнообразить летние каникулы решили пять девчонок и семеро мальчишек, согласившихся провести время в далеких от комфорта условиях. Прямо в поле под открытым небом.

Бывший воин-афганец и начальник лагеря Владимир Доренский все это время проведет с ребятами тактические учения по военным дисциплинам. Это будет разборка и сборка автомата, магазина с патронами, защита от оружия массового поражения, огневая и медицинская подготовка. Каждый из них пройдет курс выживания в экстремальных условиях. А в самый последний день лагерной смены ребят разделят на две команды для участия в военно-патриотической игре «Плацдарм».

Но и это еще не все. На «закуску» каждый с другом сходит в разведку. А в награду за столь активный отдых при содействии РДК «Юбилейный» и районного отдела культуры ребят ожидает автобусная экскурсия по Святогорью. Помощь в проведении лагеря оказали местные предприятия района ПО «Перспектива» и СООО «Злагода».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии