В Константиновском центре занятости помогут «химикам» найти свое призв | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновском центре занятости помогут «химикам» найти свое призвание

20 января 2017, 15:10 | Инициатива | Константиновка 2685
Поделиться:
В Константиновском центре занятости помогут «химикам» найти свое призвание

Пока рабочие Константиновского государственного химического завода надеются спасти предприятие, в городском центре занятости смотрят на мир более реалистично. И готовы помочь химикам проявить себя на другом поприще.

Сейчас здесь появилось много возможностей подыскать работу и освоить новую профессию. В последнее время кроме видеовакансий, видеорезюме, онлайн-бесед, каждый, кто ищет работу, может воспользоваться проектом Prometheus. С его помощью можно не только учиться дистанционно, но и бесплатно изучить английский язык.

Есть и другой вариант: бесплатно повысить квалификацию в Константиновском центре Донецкого национального университета. Здесь учат еще и основам предпринимательской деятельности, успешному ведению бизнеса. Нередко работодатели приходят в центр за сотрудниками для своих организаций, зная, насколько отлично те подготовлены.

Учатся в центре, не выходя из дому, в режиме онлайн. Такой просветительский портал поддержки безработных был открыл при финансовой помощи Посольства Королевства Нидерландов в Украине, центра занятости и ДонНУ.

Кто полностью уверен в себе, может защитить проект собственного бизнес-плана. Важно только верно его составить. И тогда есть вероятность получить не только финансовую поддержку международных организаций, но и полностью всю сумму пособия по безработице. В прошлом году двое горожан этим предложением воспользовались. Один открыл обувную мастерскую, второй организовал на своей земле пасеку.

В центре занятости по-прежнему помогают обрести вторую специальность по программе переобучения. Для мужчин в списке наиболее востребованных профессий – токарь, фрезеровщик, машинист котлов, оператор котельной, крановщик, сварщик, электромонтер.

Востребованы и строительные специальности - бетонщик, каменщик, облицовщик, штукатур. Женщинам предлагают переобучиться на бухгалтера, дизайнера, закройщика, парикмахера, массажиста, косметолога, кассира.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии