В конце апреля бахмутчане вздохнут полной грудью | ZI.ua
Акция закончилась

В конце апреля бахмутчане вздохнут полной грудью

11 апреля 2017, 08:29 | Официально | Бахмут 2643
Поделиться:
В конце апреля бахмутчане вздохнут полной грудью

Три модульных экологических стационарных поста системы автоматизированного контроля за атмосферным воздухом прибыли в воскресенье в Краматорск.

Этой новостью поделился глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

Это начало внедрения системы мониторинга в области. Счастливыми обладателями модулей станут Бахмут, Краматорск и Николаевка. Как сообщает глава области, начаты работы по монтажу и подключению модулей. Через пару недель установки заработают в тестовом режиме.

Следующая партия будет установлена в Мариуполе (два модуля) и в Курахово. После внедрения системы автоматизированного мониторинга можно будет в реальном времени отслеживать количество и характер выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

Донецкая область является лидером по внедрению программы по масштабному мониторингу за состоянием атмосферного воздуха. Контроль за состоянием воздуха – это первый этап экологической программы, следующие шаги: установка постов мониторинга за загрязнением воды и почв.

Если для Краматорска, Мариуполя – городов с крупной промышленностью, Николаевки и Курахово, где работают ТЭС, такие посты контроля за состоянием воздуха просто необходимы, то Бахмуту, можно сказать, очень крупно повезло.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии