В Константиновке орудуют воры-невидимки | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке орудуют воры-невидимки

6 марта 2017, 14:47 | Криминал | Константиновка 3093
Поделиться:
В Константиновке орудуют воры-невидимки

В районе магазинов «АТБ» и «Детский мир» злоумышленники обокрали два автомобиля в один день. Причем, орудовали очень грамотно и квалифицировано. Прежде чем открыть авто и получить доступ в салон, похитители отключили сигнализацию. 

Украв барсетки с документами, преступники закрыли дверцы специальным оборудованием и снова подключили сигнализацию. Большие суммы средств на этот раз ворам не достались. Поскольку наученные горьким опытом владельцы машин забрали деньги с собой. А вот похищенные техпаспорта, документы, удостоверяющие личность и другие важные бумаги пострадавшим теперь придется делать заново.

Как отметил начальник отделения полиции Константиновки Виталий Хиврич, злоумышленники действовали грамотно и обдуманно. Зная наверняка, где установлены камеры слежения, они обходили эти места стороной. Поэтому остались «невидимы», также не оставили отпечатков пальцев и других «зацепок» для криминалистов. 

В общем, у правоохранителей есть версия, что действовали иногородние опытные дельцы, обладающие не только опытом, но и дорогими отмычками. Найти их пока не удается. 

Начальник полиции обратил внимание на один важный момент. Дело в том, что оставшиеся в барсетках и сумочках документы злоумышленники, скорее всего где-то выбросили за ненадобностью. Ведь рассчитывали на более крупный «улов». Поэтому те, кто случайно найдут чужие паспорта и технические паспорта на автомобили, сообщите об этом в отделение полиции по телефону «102».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии