В Краматорск поступает новая техника для коммунальных предприятий | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорск поступает новая техника для коммунальных предприятий

30 декабря 2016, 11:01 | Официально, ЖКХ | Краматорск 3864
Поделиться:
В Краматорск поступает новая техника для коммунальных предприятий

Конец уходящего 2016 года «отметился» в Краматорске массовым приобретением новой техники и оборудования для местных коммунальных предприятий. В общей сложности эти закупки обошлись городскому бюджету в 32 млн гривен, но пользы новое оборудование должно принести на куда большие суммы.

Завершая год, руководство города провело своеобразные «смотрины» прибывшей в Краматорск техники. Посмотреть, действительно, есть на что.

Для нужд коммунального хозяйства в город прибыли сразу 8 тракторов МТЗ-82, оснащенные широким спектром навесного оборудования: отвалы, щетки, специальные ковши для погрузки и так далее. А еще – прицепы для вывоза мусора.

Отличным дополнением к ним стал новый грейдер, который можно использовать и для выполнения дорожных строительно-ремонтных работ, и для очистки улиц от снежных заносов.

Также в город прибыла комбинированная дорожная машина на базе МАЗа с массой навесных приспособлений, включая аппарат для разбрасывания реагента в зимнее время в радиусе 12 метров. Причем в кабине водителя установлен мини-компьютер, с помощью которого можно менять количество и радиус разбрасывания смеси.

Закуплены также фронтальний погрузчик, новый мусоровоз с боковой загрузкой, автовышка для обслуживания городских линий электропередач, две грузопассажирские ГАЗели для ремонтных бригад.

А водоканал Краматорска теперь может похвастать дизельным генератором мощностью 90 кВт RP-R-110, в комплект которого входит частотный преобразователь со щитом управления, укомплектованный гибким морозоустойчивым кабелем. Генератор предназначен для энергообеспечения водопроводно-канализационных насосных станций и производственных участков предприятия в аварийных ситуациях.

Принятый несколько дней назад на сессии бюджет 2017 года предполагает дальнейшее приобретение техники для коммунальных предприятий Краматорска.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии