В Краматорск прибыл первый новый троллейбус | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорск прибыл первый новый троллейбус

30 декабря 2016, 09:17 | Официально | Краматорск 8673
Поделиться:
В Краматорск прибыл первый новый троллейбус

В Краматорском трамвайно-троллейбусном управлении – большое и радостное событие: в депо предприятия прибыл первый из трех закупленных троллейбусов белорусского производства марки «БКМ 321».

Новые машины город приобрел, как говорится, вскладчину: 10% заплачено из местного бюджета, а 90% суммы оплатил Фонд регионального развития. В общей сложности, новый троллейбус стоит более 4,1 млн гривен.

Троллейбусы марки «БКМ 321» достаточно широко используются в различных городах стран бывшего СССР, и зарекомендовали себя как надежные перевозчики пассажиров.

В прибывшем в Краматорск троллейбусе – низкий пол, а также есть раздвижной пандус, что позволяет беспрепятственную посадку в салон людей с ограниченными физическими возможностями. В кабине водителя есть кондиционер, в салоне – электропечки, троллейбус внутри и снаружи оснащен светящимися табло. Всего машина рассчитана на 94 стоячих и 26 сидячих мест.

Сейчас в ТТУ идет приемка новой машины от поставщиков, и скоро, после обкатки, она выйдет на городские маршруты. А в Краматорске с нетерпением ждут оставшиеся два троллейбуса.

Кроме того, на предприятии с нового года планируют запустить на линии вместо трамваев четыре автобуса «ISUZU» и четыре автобуса марки «Богдан».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии