Новости Краматорска: 37-летнего мужчину осудили за пять краж | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске 37-летнего мужчину осудили за пять краж

10 августа 2019, 09:08 | Криминал | Краматорск 2463
Поделиться:
В Краматорске 37-летнего мужчину осудили за пять краж

Краматорский городской суд согласился с основательными доводами публичного обвинения, которое поддерживала Краматорская местная прокуратура, и приговорил к 4 годам лишения свободы вора, который, совершив ряд дерзких краж, нанес пострадавшим материальный ущерб на общую сумму почти 253 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба областного ведомства.

В ходе судебного разбирательства установлено, что в период с июня по декабрь 2018 года 37-летний мужчина тайно, путем отжима окон, дверей и даже бреши потолка проникал в помещения офисов, магазинов и домов граждан, откуда похищал бытовую и компьютерную технику, строительные инструменты, мобильные телефоны, фотоаппараты и тому подобное.

Также доказана вина злоумышленника в злоупотреблении доверием человека, который, находясь в ложной уверенности в добросовестности действий своего знакомого, добровольно отдал ему денежные средства в размере 3400 грн на приобретение стройматериалов для проведения ремонта квартиры. Завладев деньгами, «ремонтник» с места преступления скрылся.

В конце февраля 2019 вор, на счету которого уже было 5 краж, был задержан и арестован.

Суд поддержал доводы прокуратуры относительно преднамеренного и повторного совершения им уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2, 3 ст. 185 (кража) и ч. 2 ст. 190 (мошенничество) УК Украины, и определил наказанием, достаточным для его исправления и предупреждения новых преступлений, реальное лишение свободы.

Ранее мы сообщали о том, что в Краматорске мужчина избил женщину и разгромил местное кафе


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии