В Краматорске Ада Роговцева вручила ордена «Народный герой Украины» | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске Ада Роговцева вручила ордена «Народный герой Украины»

4 декабря 2016, 09:07 | Инициатива | Краматорск 3348
Поделиться:
В Краматорске Ада Роговцева вручила ордена «Народный герой Украины»

В Краматорске 3 декабря прошла церемония вручения 14 негосударственных орденов «Народный герой Украины» - награды, которая присуждается гражданам Украины, а также гражданам иностранных государств за выдающиеся заслуги в обороне независимости Украины и волонтерской помощи Вооруженным силам страны.
вручение наград военнослужащим краматорск
В список награждаемых вошли 14 человек – 13 военнослужащих (трое посмертно) и 1 волонтер. А вручала награды народная артистка Украины Ада Роговцева. Артистка заявила, что для нее это – большая честь.

- Мне много лет, и, наверное, стоило дожить до этого дня, - сказала Ада Роговцева.

Представляя народных героев, их командиры и сослуживцы рассказывали о том, за что именно считают номинантов достойными этой награды. В этих рассказах – свидетельства героизма и самопожертвования, высочайшего патриотизма и человеколюбия. Особо много благодарных слов было высказано в адрес номинантов-военмедиков, которые, спасая солдат на поле боя, забывали об опасности для самих себя.

Награды также были вручены родственникам погибших Героев, которые специально приехали в Краматорск.

Орден «Народный герой Украины» был основан в 2015-м году по инициативе коллекционера антиквариата и волонтера Андрея Боечко и ювелира Дмитрия Щербакова. Материал для изготовления серебряных наград, в прямом смысле слова, собирается всем миром: всякий желающий может отправить в адрес оргкомитета драгметалл, причем в прошлом году подобный сбор сырья для украинских орденов прошел в 16 (странах) мира.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии