В Краматорске ассистента кафедры ДГМА посадили за шпионаж | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске ассистента кафедры ДГМА посадили за шпионаж

21 июля 2016, 11:39 | Криминал | Краматорск 3168
Поделиться:
В Краматорске ассистента кафедры ДГМА посадили за шпионаж

Осужденный утверждает, что к нему применялось насилие при допросе.

Городской суд Краматорска вынес приговор в отношении ассистента кафедры компьютеризированных мехатронных систем, инструментов и технологий Донбасской государственной машиностроительной академии. Подсудимый обвинялся в пособничестве боевикам «ДНР».

Краматорчанин был задержан 31 марта 2015 года.

По данным следствия, с января по март 2015 года он передавал боевикам «ДНР» информацию о перемещении и расположении Вооруженных сил Украины в Краматорске и окрестностях. Мужчина наносил всю собранную информацию на карту и электронной почтой пересылал информацию боевику с позывным «Ямал». А при необходимости, делал то же по мобильному телефону. В частности, боевикам передавалась информация о месторасположении техники Вооруженных сил Украины в районе местного аэродрома, а также на горе Карачун под Славянском и схема военной части в Бахмуте.

Нужно отметить, что на суде обвиняемый свою вину не признал, и даже заявил, что к нему применялись недозволенные методы дознания.

Однако в ходе судебного разбирательства, сторона обвинения предъявила жесткий диск с компьютера обвиняемого, где, действительно, находились данные о размещении подразделений ВСУ в регионе. Кроме того, не в пользу краматорчанина служила и распечатка его телефонных звонков и содержание записей разговоров.

В результате, городской суд Краматорска признал ассистента кафедры ДГМА виновным, и приговорил его к 4 годам лишения свободы.

.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии