Новости Донбасса: В Краматорске пройдет фестиваль документальных фильмов о семье | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске бесплатно покажут кино под открытым небом

15 июня 2018, 12:42 | Мир и человек, Творчество | Краматорск 2970
Поделиться:
В Краматорске бесплатно покажут кино под открытым небом
Посмотреть продукцию кинофестиваля смогут все желающие, фото из открытого источника

Как сообщает местное издание Краматорска «6264», в различных городах Украины бесплатно прямо под открытым небом будут показывать кино. Фестиваль документальных фильмов производства Украины и Польши стартует уже сегодня, 15 июня. Первыми его зрителями станут жители Хортицы. После этого фильмы на большом уличном экране покажут в Бердянске, Краматорске, Житомире, Умани, Луцке, Ужгороде. Закончится основная программа 2 сентября в Кропивницком.

Как комментирует режиссер фестиваля Наталья Красильникова, география авторского кино постоянно расширяется, и оно становится доступным жителям тех городов, где на подобные мероприятия и площадки нет денег.

В программе фестиваля – документальные фильмы последних лет, которые были отмечены национальными и международными наградами. Главной темой фильмов 2018 года является семья и взаимоотношения между поколениями.

Как отмечают организаторы, фильмы будут интересными, эмоционально насыщенными и понятными. Кроме показов документальных лент, на фестивале пройдут демонстрации мастер-классов.

Ранее сообщалось о том, что в Краматорске состоится бесплатный показ фильма «Невидимий батальйон».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии