Новости Донбасса: Спортсмены региона получили по заслугам | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске чествовали лучших «осенних» спортсменов Донетчины

27 ноября 2017, 16:49 | Спорт 2373
Поделиться:
В Краматорске чествовали лучших «осенних» спортсменов Донетчины
Алексей Бычков берет рекордный вес

Церемония прошла в исполкоме местного горсовета. Заслуженные награды получили выдающиеся атлеты региона, добившиеся наиболее высоких результатов на международных соревнованиях осенью нынешнего года, а также их наставники.

Триумфаторов тепло поздравил заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации, председатель отделения Национального олимпийского комитета Украины в Донецкой области Виктор Ремский.

Памятные отличия получили лучшие в октябре представители олимпийских видов спорта: мастер спорта по тяжелой атлетике, бронзовый призер чемпионата Европы среди юниоров в Албании Илья Куликов (Угледар) и его наставник, Заслуженный тренер Украины Владимир Худин.

В данном месяце также отличились в номинации неолимпийских видов спорта: мастер спорта международного класса, серебряный призер чемпионата мира по ушу (таолу) среди взрослых в России Анна Терещенко (Мариуполь) и ее коуч, Заслуженный тренер Украины Виталий Болдырев. Им вручены памятные знаки и одноразовое денежное вознаграждение из областного бюджета на общую сумму свыше 41 тысячи гривень.

Среди инвалидов за достижения в октябре чествовали: мастера спорта международного класса по спортивным танцам на колясках, победителя и призера чемпионата мира в Бельгии Снежану Керничную (Славянск) и ее тренера Елену Харченко.

Кроме того, нашли награды и лучших представителей Донецкой области по видам спорта среди людей с ограниченными возможностями в сентябре. Победителю чемпионата мира по стоклеточным шашкам в Болгарии Людмила Ведерко (Бахмут) вручено удостоверение мастера спорта международного класса. Успех спортсменки по праву разделяет и ее наставник, Заслуженный тренер Украины Дмитрий Мударисов.

В рамках встречи руководителей Донецкой области с лучшими спортсменами и тренерами чествовали и атлетов, добившихся выдающихся результатов на проходившем в Чехии с 13 по 18 ноября чемпионате мира по пауэрлифтингу. Виктор Ремский вручил четырем спортсменам и их наставнику, Заслуженному тренеру Украины Ивану Збандуту сертификаты на получение одноразовых денежных вознаграждений из областного бюджета на общую сумму около 117 тысяч гривень.

Напомним, что на вышеупомянутых международных соревнованиях абсолютным чемпионом и рекордсменом мира в весовой категории до 120 килограммов стал Алексей Бычков (Краматорск). Две серебряных медали в этой же дисциплине завоевал Алексей Рокочий (Лиман).

«Золото» и два «серебра» в весовой категории свыше 120 килограммов внес в свой актив и в общекомандную копилку Владимир Свистунов из Мариуполя. Дважды на вторую ступень пьедестала почета в весе до 105 килограммов поднялся его земляк Александр Рубец.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии