На Донетчине ценят людей, приносящих ей спортивную славу | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске чествовали лучших спортсменов, тренеров и функционеров Донетчины 2017 года

6 апреля 2018, 15:33 | Спорт | Краматорск 3630
Поделиться:
В Краматорске чествовали лучших спортсменов, тренеров и функционеров Донетчины 2017 года

В рамках первого расширенного заседания коллегии Департамента семьи, молодежи и спорта Донецкой облгосадминистрации  (ОГА) состоялась торжественная церемония награждения, во время которой по итогам 2017 года наградили руководителей органов управления физической культуры и спорта горисполкомов и райгосадминистраций (РГА), военно-гражданских администраций (ВГА), объединенных территориальных громад, руководителей областных физкультурно-спортивных организаций и обществ, спортивных школ региона, тренеров-преподавателей (ОТГ), а также спортсменов, которые достигли значительных результатов. Награды вручали заместитель председателя Донецкой ОГА, председатель отделения Национального олимпийского комитета Украины в Донецкой области Виктор Ремский и директор департамента семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации Владимир Мыцык.

Сводный рейтинг показателей для проведения рейтинговой оценки руководителей органов управления физической культурой и спортом горисполкомов и РГА, ВГА и ОТГ за 2017 год выглядит так:

І группа городов:

1 место – Мариуполь (руководитель Алексей Казанцев)

2 место – Славянск (Александр Мищенко)

3 место – Бахмут (Виктор Лыс)

ІІ группа городов

1 место – Покровск (Виктор Полищук)

2 место – Селидово (Сергей Горбунов)

3 место – Дружковка (Юлия Пивовар)

ІІІ группа городов:

1 место – Угледар (Альбина Панасенко)

2 место – Мирноград (Роман Дегтярев)

3 место – Новогродовка (Елена Мантурова)

І группа районов:

1 место – Славянский район (Иван Костянецкий)

2 место – Великоновоселковский район (Татьяна Алчиева)

3 место – Волновахский район (Ольга Сидоренко)

ІІ группа районов:

1 место – Константиновский район (Виктория Казимир)

2 место – Никольский район (Александр Кубарев)

3 место – Александровский район (Татьяна Кухтык)

І группа громад:

1 место – Лиманская ОТГ

2 место – Черкасская ОТГ

3 место – Николаевская ОТГ

С целью поощрения по итогам работы за 2017 год и за качественную сдачу статистической отчетности грамоту Департамента семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации получил инспектор отдела по физкультуре и спорту Константиновского горсовета Владимир Онофрийчук.

Сводный рейтинг по видам спорта Донецкой области за 2017 год (в разрезе городов, районов):

І группа городов:

1 место – Мариуполь,

2 место – Краматорск,

3 место – Бахмут;

ІІ группа городов:

1 место – Дружковка,

2 место – Покровск,

3 место – Торецк;

ІІІ группа городов:

1 место – Лиман,

2 место – Мирноград,

3 место – Угледар.

І группа районов:

1 место – Волновахский район,

2 место – Марьинский район,

3 место – Бахмутский район;

ІІ группа районов:

1 место – Мангушский район,

2 место – Никольский район,

3 место – Добропольский район.

Плакеткой за усердный плодотворный труд, высокий профессионализм, весомый личный вклад в развитие и популяризацию физкультуры и спорта в Донецкой области, а также по случаю 50-летия наградили Юрия Сухорукова, заслуженного мастера спорта Украины по пулевой стрельбе (винтовка), серебряного призера Олимпийских игр (2008 г.), неоднократного призера чемпионатов и Кубков мира, чемпионатов Европы (2004, 2006, 2008, 2015 гг.), многократного чемпиона и призера Кубков и чемпионатов Украины.

За подготовку чемпиона Х Всемирных игр по пауэрлтифтингу Алексея Рокочего почетную грамоту Кабинета Министров Украины вручили заслуженному тренеру Украины по пауэрлифтингу Евгению Рокочему.

За достижение высоких спортивных результатов на чемпионате Европы по ушу среди юниоров и взрослых (традиционные комплексы), который проходил 9-11 марта в Будапеште, сертификатами на получение одноразового денежного вознаграждения от Донецкой ОГА награждены: Анна Терещенко (обладательница золотой и двух серебряных медалей), Виктория Булыгина (бронзовый и дважды серебряный призер) и их наставник, заслуженный тренер Украины Виталий Болдырев. Благодарность отделения Национального олимпийского комитета (НОК) Украины в Донецкой области вручили Софии Кравцовой (обладательница золотой медали), Владиславе Нестеренко (трижды серебряный призер) и Алине Сукало (дважды занимала четвертые места).

За популяризацию олимпийского движения в Донецкой области, личный вклад в организацию и проведение чемпионата Украины по вольной борьбе среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения, который проходил 5-8 марта в Бахмуте, благодарность отделения НОК Украины в Донецкой области выражена: Бахмутскому городскому голове Алексею Реве, директору ЧАО «Торецкий хлебокомбинат» Игорю Рыбаку, директору Донецкого высшего училища олимпийского резерва имени С. Бубки Игорю Анушкевичу, директору Областной комплексной детско-юношеской спортивной школы Константину Кирпулянскому, главному врачу Областного лечебно-физкультурного диспансера Антону Диденко, главному специалисту отдела организацинно-спортивной работы Управления по вопросам физкультуры и спорта Департамента семьи, молодежи и спорта ОГА Владимиру Киричику, тренеру-преподавателю по вольной борьбе ДВУОР имени С. Бубки Анне Ефремовой, руководителю физвоспитания Бахмутского педагогического колледжа Вячеславу Кравченко.

Удостоверения о присвоении звания мастера спорта Украины получили Андрей Дикий, Максим Ноздряков (мотоциклетный спорт) и Давид Осипян (борьба самбо).


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии