Новости Краматорска: Десятилетняя девочка заболела корью | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске девочка заболела корью

21 мая 2018, 15:56 | Происшествия | Краматорск 11082
Поделиться:
В Краматорске девочка заболела корью

В Краматорске зафиксирован случай заболевания корью десятилетней девочки. Ребенок был госпитализирован. Специалисты проводят проверку.

В одну из Краматорских больниц была доставлена десятилетняя девочка. По клиническим признакам врачи диагностировали у нее корь. Анализы на подтверждение этого диагноза были направлены в Мариуполь.

Сейчас в состоянии больного ребенка наблюдаются улучшения. Других случаев заболевания корью в Краматорске зафиксировано не было, о чем сообщает пресс-служба городского совета.

Отдел здравоохранение города напоминает, что единственным эффективным методом предупреждения заболевания является вакцинация. На данный момент медицинские учреждения Краматорска обеспечены вакциной в полном объеме. Специалисты настоятельно рекомендуют жителям города обратиться к своим участковым врачами и сделать прививки своим детям, в случае отсутствия таковых.

Напомним, что несколько месяцев назад в сети появилась информация о заболевании корью краматорской школьницы, однако в дальнейшем диагноз не подтвердился.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии