В Краматорске горожанам предлагают поработать над «бюджетом участия» | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске горожанам предлагают поработать над «бюджетом участия»

14 января 2016, 16:51 | Официально, Инициатива | Краматорск 3465
Поделиться:
В Краматорске горожанам предлагают поработать над «бюджетом участия»

В Краматорске объявлено о формировании рабочей группы для разработки Положения «Об общественном бюджете (бюджет участия) города». Инициатором выступает горисполком.

В задачу будущей рабочей группы ставится «изучение путей и методов создания в городе Краматорске Общественного бюджета (бюджета участия), изучение опыта других городов Украины и разработка Положения об Общественном бюджете города Краматорска с целью его представления для обсуждения на общественных слушаниях.

Предполагается, что новое образование должно будет способствовать публичному доступу и принятию активного участия общественности в социальной, экономической и общественной жизни, вовлечению в процесс обеспечения жизнедеятельности города, определения путей решения проблем социально-экономического развития города, решение которых требует привлечения бюджетных средств.

Для формирования рабочей группы, местный горисполком приглашает представителей предприятий, учреждений и организаций, общественных организаций и жителей города.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии