В Краматорске готовы встретить грипп во всеоружии | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске готовы встретить грипп во всеоружии

8 октября 2016, 11:04 | Мир и человек, Здоровье | Краматорск 2781
Поделиться:
В Краматорске готовы встретить грипп во всеоружии

Краматорск постарался учесть все трагические моменты прошлогоднего опыта, и готовится встретить грипп во всеоружии. Такова основная мысль прошедшего брифинга, в котором приняли участие руководители города и медицинских учреждений Краматорска.

Напомним, что в 2015 году в Краматорске от перенесенного гриппа и его последствий умерли 17 человек; за допущенные недостатки в работе был снят с должности глава горздрава Игорь Михайлов.

Как прогнозирует Украинский эпидемиологический центр, приход гриппа в этом году ожидается в декабре. Поэтому о прививках нужно думать уже сейчас. Известно, в Украину уже прибыла крупная партия комбинированной вакцины, в ближайшее время она начнет поступать в регионы.

В Краматорске уже запланированы семинары для населения по «антигриппозной» теме, готовятся к напасти «скорая» и стационары больниц. Количественно усилен штат городских медиков, в распоряжение которых уже поступило новое оборудование. Городской бюджет выделили 2, 3 млн. грн. на препараты, 412 тыс. грн. – на кислородные концентраторы и 975 тыс. на анализаторы.

Ну, и большая надежда на сознательность населения: решение о том, делать и не нужно прививку, каждый принимает самостоятельно, но лучше перестраховаться.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии