В Краматорске готовятся к приему переселенцев из Авдеевки | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске готовятся к приему переселенцев из Авдеевки

31 января 2017, 14:50 | Официально | Краматорск 2748
Поделиться:
В Краматорске готовятся к приему переселенцев из Авдеевки

Городские власти Краматорска готовятся к экстренному приему переселенцев из прифронтовой Авдеевки. Об этом сегодня, 31 января, сообщил секретарь городского совета Денис Ошурко.

По его словам, с утра состоялось заседание оперативного штаба города, на котором был проработан порядок возможных действий в случае необходимости.

Достигнута договоренность с автоперевозчиками, и Краматорск практически сразу готов отправить в Авдеевку 50 автобусов за людьми. Для размещения переселенцев будут использованы все имеющиеся жилые площади в общежитиях заводов и училищ, а также интернаты. Кроме того, людей временно разместят в школах и домах культуры.

«Мы хотим и должны помочь, — заявил Денис Ошурко. — В крайнем случае, мы можем разместить около тысячи людей. Поэтому все службы Краматорска наготове. Мы находимся на постоянной связи с координационным штабом МЧС области».

В готовности № 1 находится и полиция города, экипажи патрульных будут сопровождать транспорт, который может быть направлен в Авдеевку для эвакуации местных жителей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии