В Краматорске грабитель вырвал из ушей пенсионерки серьги | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске грабитель вырвал из ушей пенсионерки серьги

11 мая 2016, 15:07 | Криминал | Краматорск 3630
Поделиться:
В Краматорске грабитель вырвал из ушей пенсионерки серьги

В дежурную часть Краматорского отдела полиции поступило сообщение о том, что в одном из частных домохозяйств поселка Прокатчики было совершено нападение на супругов-пенсионеров.

Как выяснилось на месте происшествия, около 10 часа вечера в дом 82-летнего пенсионера и его 81-летней супруги ворвался неизвестный мужчина. В комнате на тот момент была только женщина. Неизвестный, угрожая ей взятым во дворе топором, стал требовать деньги. В этот момент в помещение вошел пенсионер-хозяин дома, и получил от грабителя удар, от которого потерял сознание. После этого преступник сорвал из ушей женщины золотые сережки и убежал.

Грабитель был немедленно объявлен в розыск. Полицейский задействовали весь комплекс мер по задержанию преступника, включая проверку ломбардов, куда он мог принести свою добычу, и именно этот вариант сработал.

В один из ломбардов обратилась женщина, принеся серьги без камней. Как позже она пояснила полиции, серьги ей дал ее муж. Остальное, как говориться, стало «делом техники».

Оказалось, что пенсионеров ограбил 26-летний, раньше судимый за кражи грузчик одной из строительных баз Краматорска. Его приятель проживает на соседней улице с пенсионерами, и неоднократно рассказывал парню о том, что супруги, якобы, люди состоятельные: держат в хозяйстве много коров и продают молоко, и дома хранят большую сумму денег. Вот, в итоге, «душа поэта» и не вынесла…

В этот вечер будущий грабитель изрядно выпил спиртного, и отправился в указанный приятелем дом. Во дворе прихватил хозяйский топор, и вломился к пожилым людям. Позже, заметая следы, вытащил из сережек камни и отправил жену с «добычей» в ближайший ломбард.

Полиция города продолжает криминальное производство по ч.3 ст. 187 (Разбой, соединенный с проникновением в жилье) Криминального кодексу Украины.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии