Новости Краматорска: Капитально отремонтировали ожоговое отделение | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске капитально отремонтировали ожоговое отделение

21 февраля 2018, 11:02 | Официально | Краматорск 3078
Поделиться:
В Краматорске капитально отремонтировали ожоговое отделение

В Краматорске состоялось открытие ожогового отделения, в котором прошел капитальный ремонт. Работы были проведены за счет ассоциации милосердия «Эммануил», городского бюджета и помощи НКЗМ.

Ожоговое отделение работает в Краматорске с 1973 года и, помимо Краматорска, обслуживает жителей Дружковки, Константиновки и Славянска. В последнее время центр постоянно был перезагружен, так как это ближайшие ожоговое отделение от линии разграничения.

В 2016 году на ремонт фасада и замену окон из местного бюджета было выделено 600 тысяч гривен. На ремонт внутренних помещений было потрачено 180 тысяч гривен.

За счет спонсорской помощи НКМЗ были приобретены кровати для пациентов с высокой площадью ожогов на теле, диагностическое и дезинфекционное оборудование.

Однако данных средств не хватило для решения всех проблем, поэтому благотворительная Ассоциация милосердия «Эммануил» при поддержке БФ «Папа для Украины» на реализацию проекта модернизации выделила 2,3 млн. грн. За счет благотворительного фонда были капитально отремонтированы внутренние помещения, палаты и оборудован подъемник.

О результатах работы рассказали представители благотворительного фонда, НКМЗ и местной власти во время пресс-конференции, которая состоялась на базе антикризисного медиа-центра.

Напомним, Ватикан оказывает помощь жителям восточной Украины. Кроме этого, в рамках проекта «Папа для Украины» переселенцы пройдут регистрацию на оказание финансовой помощи.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии