Новости Донбасса: В Краматорске тротуары превратились в каток | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске тротуары превратились в каток

22 января 2018, 16:51 | ЖКХ | Краматорск 10647 2
Поделиться:
В Краматорске тротуары превратились в каток

В Краматорске передвигаться по улицам пешком опасно для жизни. В связи с ухудшением погодных условий тротуары практически во всех частях города превратились в сплошной лед, в чем журналисты нашего издания смогли убедиться лично. 

Несколько дней назад в Краматорске выпал снег, но очисткой тротуаров никто не занимался как в центре, так и в старой части города, не говоря уже о поселках. После временных изменений температуры снег растаял, а потом снова замерз, превратив тротуары в сплошной лед. Теперь передвигаться по улицам не только ужасно неудобно, но и опасно для жизни и здоровья. 

  

Журналисты ZI решили выйти на улицы города и поинтересоваться у местных жителей, как они оценивают состояние дорог и тротуаров в период гололеда. Как оказалось, наихудшее состояние с посыпкой дорог наблюдается в старой части города и на поселках, хотя и в центре ситуация обстоит не лучше. 

Галина, проживающая в поселке Городещино, рассказала о том, что по улице Шкурина дорога превратилась в сплошную ледяную полосу, особенно проблемный участок образовался в районе остановки, которая в народе называется «деревянной»: «Дорога везде проблемная, а вот этот участок пройти просто невозможно. Особенно тяжело детям и пожилым людям, которые здесь садятся на автобус. Уже несколько дней подряд, когда провожаю детей в школу, вижу, как кто-то здесь падает. Пока вроде бы обходится без серьезных травм, но мне кажется, что это до поры до времени», — пожаловалась женщина. 

А вот жительница Старой части города Алина рассказала нашему изданию о том, что стала свидетелем того, как по улице Школьной дворник пытался сделать тротуар менее скользким, посыпая его снегом: «Сначала я решила, что мне показалось, и подошла поближе, чтобы лучше рассмотреть, но нет – это действительно был снег». 

  

Удалось нам пообщаться и с жителем центральной части города Дмитрием, который рассказал о том, что дороги здесь действительно посыпают, а вот тротуары также остаются без должного внимания: «Ходить нормально можно только около магазинов. Либо люди здесь ногами лед уже успели разбить, либо же владельцы предприятий беспокоятся о своих клиентах. Но стоит только свернуть во дворы, как снова оказываешься на сплошном катке. Сам утром упал, к счастью отделался просто синяком, но думаю, что до конца зимы еще что-то успею сломать». 

На проезжей части действительно работают коммунальные службы, которые посыпают дороги, но, к сожалению, на общей картине это практически не отражается. Особое внимание уделяется центральным улицам города, а вот в более отдаленные районы коммунальщики заезжают крайне редко «согласно графику».

Напомним, что в октябре 2017 года руководитель коммунального предприятия «ДРУАС» сообщил о том, что для посыпки дорог  и  изготовления песочно-солевого раствора будет приобретено 400 тонн соли. Помимо этого коммунальщики рассказывали о модернизации техники.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 6294
    [~ID] => 6294
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 1998
    [~POST_ID] => 1998
    [PARENT_ID] => 6292
    [~PARENT_ID] => 6292
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => бандюкович
    [~AUTHOR_NAME] => бандюкович
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 95.47.104.14
    [~AUTHOR_IP] => 95.47.104.14
    [AUTHOR_IP1] => 95.47.104.14
    [~AUTHOR_IP1] => 95.47.104.14
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => Ну да, ну да, рабам нужен хозяин, сами ну никак не можем, ни на что не способны, даже с тротуарами разобраться ума не хватает...
    [~POST_TEXT] => Ну да, ну да, рабам нужен хозяин, сами ну никак не можем, ни на что не способны, даже с тротуарами разобраться ума не хватает...
    [DATE_CREATE_X1] => 2018-01-23 00:14:37
    [~DATE_CREATE_X1] => 2018-01-23 00:14:37
    [DATE_CREATE] => 23.01.2018 00:14:37
    [~DATE_CREATE] => 23.01.2018 00:14:37
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 2

Николай
22 января 2018, 20:43

В Краматорске нет хозяина! Краматорск-город мусора!!!Позор!!!
Показать все ответы
бандюкович
23 января 2018, 00:14

Ну да, ну да, рабам нужен хозяин, сами ну никак не можем, ни на что не способны, даже с тротуарами разобраться ума не хватает...