В Краматорске мариупольского «Тенора» не услышат и не увидят | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске мариупольского «Тенора» не услышат и не увидят

23 марта 2016, 13:19 | Мир и человек, Досуг | Краматорск 3765
Поделиться:
В Краматорске мариупольского «Тенора» не услышат и не увидят

Зрители не захотели

В Краматорске, Славянске, Бахмуте и Северодонецке с большим успехом прошла антреприза «Когда мужа нет дома». Собственно говоря, в этом нет ничего удивительного, поскольку еще со времен Мольера, театральное действо с привлечением заезжих звезд, всегда было прибыльным предприятием. А во–вторых, пьеса сюжет которой до банального прост вполне умещается в клише анекдота о том, как муж неожиданно возвращается из командировки, идет уже третий год и неоднократно проверена на зрителях Украины и Белоруссии. Ну а в главной роли, больше известная как телеведущая пикантного шоу для взрослых, Анфиса Чехова (Александра Корчунова). Правда, на сей раз на сцене изменяет с собственным мужем Гурамом Баблишвили.

От интервью исполнительница роли Жанны Шишкиной отказалась, а вот в Instagram опубликовала лестные отзывы о приеме в Славянске и краматорских качелях во дворе Свято–Троицкого храма. Зато ее соперница по сюжету киевлянка Инна Шевченко не скрывала эмоций после спектакля .

– Произошел обмен энергией, – призналась актриса, – мы зрителям, они – нам. Это безумно приятно. От этого легче играть .От этого получаешь удовольствие. А вообще, город понравился. Тихо, уютно, свежий воздух и неожиданный снег.

О вот для Дмитрия Билого каждый визит на малую родину – событие особенное. Дело в том, что после Чернобыльской трагедии он с родителями переехал в Артемовск, ставший теперь Бахмутом, а по окончанию Днепропетровского театрально–художественного колледжа получил направление в Донецкий областной ТЮЗ, база которого располагалась в Макеевке. Так что такое «донбасский характер» знает не понаслышке. Поскольку в поисках лучшей жизни ему пришлось переехать в Киев, а там артисту, чтобы заработать на «хлеб с маслом» приходится тратить энергии не меньше, чем в шахте или у станка. Но он благодарен судьбе, что партнерами на сцене у него были Ольга Кабо, Александр Головин, Владимир Стеклов, Ольга Сумская, Елена Корикова, Вера Сотникова, Любовь Толкалина, у которых в профессиональном плане есть чему поучиться.

– Донецкий зритель, – говорить актер, – особенный. Он тонко чувствует фальшь. Он более открытый.Здесь зритель всегда все принимает по–особенному.

И действительно, умом нашего зрителя не понять. Антрепризы проходят с аншлагом, а гастроли театральных коллективов приходится отменять. По той простой причине, что не удалось реализовать билеты, в Краматорске не увидят земляков из Мариуполя. Донецкий областной ордена Почета театр русской драмы переживает сейчас нелегкие времена – отошел в мир иной бессменный главный режиссер Константин Добрунов, из–за известных событий на Востоке Украину покинули труппу 20 актеров.

 

И все–таки, большую часть репертуара удалось спасти. Мало того свой 138 сезон начали с премьеры – пьесы Кена Людвига «Одолжите тенора». Эдакой классической комедией положений с приемом «театр в театре». Когда зрители попадают в закулисье не какой–нибудь, а Кливлендской оперы. И тут, на их глазах происходит смешная и интересная история с «подменой» знаменитого тенора безвестным, но талантливым ассистентом. Впрочем, спектакль лучше один раз увидеть. Но краматорские театралы сделали иной выбор. Печально.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии