В Краматорске мошенники «наказали» таксиста с сомнительным прошлым | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске мошенники «наказали» таксиста с сомнительным прошлым

26 июля 2016, 19:02 | Криминал | Краматорск 3330
Поделиться:
В Краматорске мошенники «наказали» таксиста с сомнительным прошлым

Полиция Краматорска вынуждена была провести совещание, на которое были приглашены руководители городских служб такси. Тема для общего обсуждения – участие сотрудников такси в мошеннических схемах.

«Были разъяснены способы совершения преступлений, категория пострадавших, а также возможные последствия для таксистов, которые взялись «помогать» в перечислении денег», - сообщил подробности встречи начальник полиции города Виталий Максымив.

По его информации, характерным примером стал недавний случай в Краматорске, когда 50-летний таксист, который ранее, осознанно или нет, принял участие в мошеннической схеме, сам стал жертвой мошенников.

Таксисту позвонила неизвестная женщина, которая представилась сотрудником банка, и выяснила секретный код его кредитной карты. А затем выяснилось, что с карточки пропали деньги.

«Оригинальным в данной истории является то, что именно указанный человек накануне попадал в поле зрения правоохранителей Краматорского ОП, когда, будучи водителем такси, «помог» пожилой женщине перечислить деньги за внука, который, якобы задержан за совершение преступления, - сообщил Виталий Максымив. - Свое участие в содействии совершению преступления водитель такси не признал, оправдавшись тем, что заказ получил от диспетчера, и не придал внимания данному событию…»


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии