В Краматорске мошенница лишила пенсионерку 12 тысяч гривень | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске мошенница лишила пенсионерку 12 тысяч гривень

26 мая 2016, 08:45 | Криминал | Краматорск 2883
Поделиться:
В Краматорске мошенница лишила пенсионерку 12 тысяч гривень

В Краматорске зарегистрировано еще одно мошенничество в отношении пожилых людей: неизвестная гражданка обманным путем лишила 75-летнюю жительницу города 12 тысяч гривень.

По данным местной полиции, в одном из городским поселков к частному дому, где проживают пожилые супруги, явились две незнакомые женщины. Одна из них стала уверять пенсионерку, что не хозяйке дома, якобы, висит «порча», но дело можно поправить.

Слово за слово – и бабушка пригласила незнакомок зайти в дом. А чтобы процесс снятия «порчи» имел благополучный конец, старушке предложили все деньги, которые есть в доме: дескать, тревожиться не о чем, средства никуда не денутся.

Завернув полученные 12 тысяч гривень в тряпку, незнакомка проделала над ними какие-то манипуляции, а затем сообщила, что притрагиваться к деньгам нельзя до вечера, дескать, иначе «порча» останется на месте.

Увы, «пациентка» оказалась нетерпеливой, и развернула тряпку сразу после ухода незнакомок из дома. Естественно, в тряпке уже ничего не было. А мошенницы пропали неизвестно куда.

В итоге, пенсионерка обратилась за помощью в полицию. Сейчас по этому случаю открыто уголовное производство по ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии