Новости Краматорска: мужчина травмировался во время запуска фейерверка | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске мужчина травмировался во время запуска фейерверка

27 декабря 2017, 16:29 | Происшествия | Краматорск 3237
Поделиться:
В Краматорске мужчина травмировался во время запуска фейерверка

В Краматорский отдел полиции поступило сообщение о том, что мужчина получил травмы, пытаясь запустить фейерверк

Происшествие произошло в центральной части города.

По словам правоохранителей, в период новогодних праздников, количество случаев, когда люди получают травмы в результате запусков салютов и фейерверков значительно увеличиваются, несмотря на постоянные предупреждения о том, что подобные «игрушки» могут нести опасность жизни и здоровью.

В Краматорске уже произошел первый случай, когда мужчина получил травмы из-за несоблюдения техники безопасности. Купив фейерверк, мужчина решил сразу же его испробовать, в результате чего получил ожоги рук.

Обращаем внимание краматорчан, что при использовании салютов и фейерверков необходимо соблюдать все правила техники безопасности и ни в коем случае не приобретать пиротехнические изделия на рынке или в непроверенных местах. Покупать салюты и фейерверки можно только в специализированных магазинах или их отделах, предварительно проверив наличие сертификата и инструкции.

В данный момент краматорские полицейские занимаются проверкой мест продажи пиротехники, пытаясь предотвратить незаконную реализацию опасной продукции.

Читайте также:  В Краматорске во время ДТП снова пострадал пешеход


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии