В Краматорске мужья поссорились с женами и… ушли в боевики | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске мужья поссорились с женами и… ушли в боевики

20 января 2017, 14:43 | Происшествия | Краматорск 3210
Поделиться:
В Краматорске мужья поссорились с женами и… ушли в боевики

В Краматорске полиция объявила о подозрении в совершении преступления двум жителям города, которые в 2014-м году примкнули к боевикам и дежурили на блокпостах. Обоих фигурантов объединяет одно обстоятельство: в боевики они подались из-за недоразумений с женами.

Первый, 54-летний пенсионер из пригородного поселка Октябрьский, разругался с женой и отправился на блокпост, где ему пообещали оплату за «службу». Пенсионеру дали позывной «дядя Саша», и с апреля по июнь 2014 года проверял на блокпосту проезжающий транспорт.

А затем произошло примирение с супругой, которая была от «службы» своего мужа не в восторге. В итоге «дядя Саша» покинул блокпост, а когда в город вернулась украинская власть – вынужден был сбежать из Краматорска. Пошатавшись по чужим местам, «дядя Саша» вернулся домой. И во время очередной проверки граждан на дому попался участковым инспекторам. Пришлось отвечать на вопросы следствия…

Другой, 34-летний частный предприниматель и отец троих детей, регулярно конфликтовал с женой, и когда началась события 2014 года, решил, что проводить время на блокпосту ему будет интересней, чем в кругу семьи. С палкой в руках гражданин в мае проверял машины на блокпосту в черте Краматорска, однако после месяца «службы» сообразил, что лучше все же вернуться домой, и покинул ряды боевиков.

В полиции Краматорска объявили обоим о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 (Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности) Криминального кодекса Украины.

Мужчины сознались в содеянном, и активно сотрудничают со следствием.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии