Новости Краматорска: пути примирения искали на первой Межрелигиозной конференции | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске на Межрелигиозной конференции искали пути примирения

22 сентября 2017, 15:20 | Официально | Краматорск 4656
Поделиться:
В Краматорске на Межрелигиозной конференции искали пути примирения

В Краматорске состоялась первая Региональная Межрелигиозная Конференция участники которой искали пути примирения.

Встреча состоялась по инициативе БФ «Каритас Краматорск» и прошла под лозунгом: «Поиски примирения: от конфронтации к диалогу».

По словам организаторов, встреча прошла плодотворно: «Очень важно, что мы наконец-то начинаем открыто говорить о миростроительстве и стремимся не только высказать свое мнение, но и желаем выслушать других, что не может не отразиться на дальнейшем сотрудничестве и его результате».

Диалог состоялся между представителями религиозных общин и различных общественных организаций Донетчины. Во время встречи затрагивались такие важные вопросы, как духовные ценности, способы решения различных конфликтов и пути налаживания мира. Также присутствующие регулярно подчеркивали, что для решения глобальных проблем необходимо начинать с себя, как с составляющей всего общества.

В результате встречи было принято решения организовать круглый стол, на котором должны присутствовать представители образования и власти города для решения наиболее важных и актуальных вопросов в воспитании подрастающего поколения. По предварительной информации круглый стол состоится уже в октябре, более точная дата будет сообщена дополнительно.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии