Новости Донбасса: На месте будущего бассейна в Краматорске начали рыть котлован | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске начали рыть котлован на месте будущего бассейна

15 марта 2018, 16:08 | Официально | Краматорск 4515
Поделиться:
В Краматорске начали рыть котлован на месте будущего бассейна

С улучшением погодных условий в Краматорске возобновили работы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса в районе ул. О. Тихого и ул. Маяковского.

На территории, расчищенной от деревьев, уже роют котлован. Тендер на строительство краматорского бассейна выиграло предприятие «БМД И КО».

«Многотонной технике все еще очень сложно заехать на строительную площадку. Но работы начались. Грунт уже не настолько промерзший. Копать можно. Для этого нам нужна только нормальная погода. Если завтра ударит дождь, то здесь все завязнет в грязи, поскольку имеем дело с черноземом», — рассказал представитель подрядчика Алексей Захаров, передает ВП


строитель

По словам строителей, еще утром земля была сильно промерзшей. Уже к обеду она немного прогрелась, но размякший грунт также влияет на движение экскаваторов и машин, которые вывозят землю на территорию парка.

На данный момент экскаваторами вырыто несколько траншей, в которые будут закладываться обводные трубы. Постепенно их также подвозят на строительную площадку.

котлован

Ранее мы сообщали о том, что губернатор недоволен ходом выполнения строительных работ в регионе, в том числе и строительством ледовой арены и бассейна в Краматорске.

Создание физкультурно-оздоровительного комплекса на территории города стало возможным благодаря включению этих объектов в перечень проектов, финансируемых за счет субвенции из госбюджета, перемещенной из оккупированных городов.


трубы

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии