Новости Донбасса: В Краматорске начнут внедрять программу по борьбе с бродячими | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске начнут внедрять программу по борьбе с бродячими животными

6 февраля 2018, 11:40 | Официально | Краматорск 4986
Поделиться:
В Краматорске начнут внедрять программу по борьбе с бродячими животными

В ближайшее время в Краматорске начнут внедрять программу по борьбе с бродячими животными, о чем сообщил директор коммунального предприятия КАТП Виктор Мысник.

По его словам, сейчас предприятие выходит с инициативой реализации экспериментального проекта по привлечению мобильной лаборатории: «Пока будем просить финансирование, а после его выделения объявим тендер», - сообщил директор КАТП.

На сегодняшний день уже ориентировочно есть около трех участников, с которыми были проведены предварительные переговоры. После объявления победителя мобильная бригада по стерилизации домашних животных под контролем КАТП попробует действие методики на двухсот-трехсот особях, после чего проект будет внедряться более масштабно.

Напомним, что на сессии городского совета краматорские депутаты утвердили программу охраны животного мира и урегулирования численности бездомных животных гуманными методами в Краматорске на 2018-2020 года.Бюджет программы рассчитан на три года. На основные мероприятия планируют выделить 7,5 млн. грн, и еще 150 тысяч на разъяснительную работу с населением.

Насколько эффективными будут мероприятия, предусмотренные в программе, покажет время.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии