Новости Краматорска: Краматорчане написали диктант национального единства | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске написали диктант национального единства

9 ноября 2018, 13:57 | Официально | Краматорск 2709
Поделиться:
В Краматорске написали диктант национального единства

Сегодня Украина отмечает День украинской письменности и языка. Праздник был установлен указом Президента Украины Леонида Кучмы еще в 1997 году в честь украинского летописца преподобного Нестора – последователя творцов славянской письменности Кирилла и Мефодия.

В честь этого праздника в стране уже в восьмой раз проводится Всеукраинский диктант национального единства, к которому присоединился и Краматорск.

Радиодиктант состоялся на базе Донбасской государственной машиностроительной академии. Всего в этом году диктант написали около двухсот краматорчан, среди которых можно было увидеть местных активистов, студентов, а также представителей горсовета, о чем сообщает краматорское самоуправление.

По завершении написания все работы были собраны и вскоре будут централизованно направлены на проверку в украинское радио. Примерно в декабре будут обнародованы фамилии лучших участников, которым удалось написать текст «Крила України» без единой ошибки. В прошлом году Донецкая область продемонстрировала один из лучших результатов.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии