В Краматорске нашли виновника ДТП полугодичной давности | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске нашли виновника ДТП полугодичной давности

29 сентября 2016, 16:30 | Происшествия | Краматорск 3567
Поделиться:
В Краматорске нашли виновника ДТП полугодичной давности

В Краматорске завершились полугодичные поиски водителя грузовика, по вине которого в дорожно-транспортном происшествии серьезно пострадал мотоциклист.
дтп краматорск
Само ДТП произошло на магистральной улице О. Тихого (бывш. Орджоникидзе). Меняя направление движения на одном из перекрестков, водитель грузовика с полуприцепом сбил мотоциклиста и скрылся. 29-летний водитель мотоцикла получил тяжелые травмы: открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, закрытый перелом свода черепа, перелом ключицы, многочисленные ушибы; и был госпитализирован.
место происшествия краматорск
Интересно, что в процессе раскрытия этого ДТП немалую роль сыграли не только свидетели, но и камера уличного видеонаблюдения, перед объективом которой, буквально, за минуту до столкновения проследовали участники дорожного происшествия. Однако, как выяснилось, водитель грузовика стремительно покинул территорию Краматорска, где произошло ДТП, поэтому розыск его так затянулся.

Выяснилось, что мотоциклиста в Краматорске сбил 36-летний житель города Кременное Луганской области, который в тот день направлялся из Константиновки домой.

Нужно отметить, что водитель грузовика своей вины не признает. Ему уже предъявлено о подозрении в совершении преступления по ч.2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

В ближайшее время дело будет передано в суд.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии