В Краматорске назначили юного «директора частной библиотеки» | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске назначили юного «директора частной библиотеки»

15 декабря 2016, 15:49 | Инициатива | Краматорск 3192
Поделиться:
В Краматорске назначили юного «директора частной библиотеки»

Трогательное событие произошло в школе № 12 Краматорска: здесь торжественного назначили «директором частной библиотеки» 13-летнего Дмитрия Ружевича из села Сергеевка Славянского района.

У мальчика непростая судьба: он передвигается только на инвалидной коляске. Однако это обстоятельство не заставило его пасть духом, более того, благодаря друзьям, Дима ведет достаточно активный образ жизни, а кругу его общения могут позавидовать многие.

Мальчик – большой любитель чтения. В прошлом году, при помощи главы Всеукраинского проекта «Додай читання» Евгении Пирог, Дима завел активную переписку со своими сверстниками из всех уголков Украины. И новые друзья стали присылать мальчику книги – очень много книг. Настолько много, что вскоре родилась идея открыть в Сергеевке частную библиотеку.

Киевские волонтеры, узнавшие об инициативе мальчика, изготовили для него эксклюзивный экслибрис, и теперь Сергеевка может похвастаться первой на территории Донецкой области частной библиотекой.

Заинтересовавшись столь необычным проектом, сотрудники и ученики школы №12 Краматорска пригласили Диму Ружевича к себе в гости. И, когда такая встреча состоялась, торжественно назначили его «директором частной библиотеки». А так как и школьники, и гости из числа волонтеров, жителей Краматорска и военных пришли на встречу с мальчиком не с пустыми руками, то со вчерашнего дня книжная коллекция мальчика из Сергеевки пополнилась почти вдвое.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии