Новости Краматорска: В горсовете обсудили гендерно-ориентированное бюджетировани | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске обсудили гендерно-ориентированное бюджетирование

23 марта 2018, 17:21 | Официально | Краматорск 3483
Поделиться:
В Краматорске обсудили гендерно-ориентированное бюджетирование

В Краматорске в здании городского совета состоялось заседание, во время которого обсуждались вопросы гендерно-ориентированного бюджетирования.

Гендерное планирования бюджета является актуальной темой во многих странах. Большинство из них начинали внедрение и реализацию гендерных бюджетов как пилотных проектов, а в некоторых странах такие проекты достигли значительных успехов.

В Краматорске в рамках проекта «Восстановление управления и примирение в общинах, пострадавших от кризиса в Украине», который реализуется благодаря ООН Женщины, представители общественной организации «Бюро гендерных стратегий и бюджетирования» провели мониторинговое фокус-групповое исследование, о чем сообщает пресс-служба горисполкома.

Цель вышеуказанного исследования заключается в выяснении гендерного влияния мероприятий, которые реализовывались в Краматорске в течении прошлого года в рамках проекта. В мониторинге приняли участие секретарь городского совета Денис Ошурко, депутаты Лилия Кислицина и Владимир Ржавский, представители исполнительного комитета и общественных организаций.

Во время дискуссии обсуждались инструменты гендерного бюджетирования и задачи, которые можно решать благодаря их использованию.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии