Новости Краматорска: Обвиняемый в покушении на умышленное убийство может сесть за | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске обвиняемый в покушении на умышленное убийство может сесть за решетку на 15 лет

9 августа 2019, 19:54 | Криминал | Краматорск 2481
Поделиться:
В Краматорске обвиняемый в покушении на умышленное убийство может сесть за решетку на 15 лет

Завершено расследование по обвинению ранее судимого мужчины в покушении на умышленное убийство 18-летнего юноши. Об этом сообщает пресс-служба областного ведомства.

Под процессуальным руководством Краматорской местной прокуратуры завершено досудебное расследование в отношении 34-летнего жителя Славянская, который обвиняется в покушении на умышленное убийство (ч. 3 ст. 15, ч. 1 ст. 115 УК Украины) 18-летнего парня из Краматорска.

Напомним, за полчаса до полуночи 11 мая ранее судимый за причинение тяжких телесных повреждений и хулиганство мужчина в сопровождении подруги подъехал на такси к одному из ларьков в городе Краматорск, купил бутылку водки и напиток и уже возвращался к автомобилю, когда услышал громкий смех со стороны компании юношей, отдыхавших неподалеку.

Положив в такси купленные вещи, мужчина подошел к незнакомцам и после непродолжительной словесной перепалки ударил одного из них кулаком в лицо, а получив два удара в ответ, достал из кармана нож и нанес 18-летнему юноше не менее 7 ударов, причинив проникающие колото-резаные ранения грудной клетки и брюшной полости с ранением печени и брюшины и колото-резаные раны бедра и головы.

Вмешательство в ситуацию других членов компании и своевременно оказанная медицинская помощь помогли пострадавшему выжить. Нападающий с места преступления скрылся, однако вскоре был задержан полицейскими.

Согласно санкции статьи ему грозит до 15 лет за решеткой.

Ранее мы сообщали о том, что в Славянске задержан подозреваемый в уличном ограблении.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии