Новости Краматорска: Мужчина ограбил и изнасиловал двадцатилетнюю девушку | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске ограбили и изнасиловали двадцатилетнюю девушку

30 мая 2018, 11:05 | Происшествия | Краматорск 26121
Поделиться:
В Краматорске ограбили и изнасиловали двадцатилетнюю девушку

Происшествие произошло ночью на одной из безлюдных улиц в Краматорске. Девушка возвращалась домой после полуночи, когда на нее напал злоумышленник.

В Краматорский отдел полиции обратилась двадцатилетняя краматорчанка, которая рассказала о том, что ее ограбил и изнасиловал неизвестный мужчина. По словам девушки, злоумышленник приставил ей к горлу нож и затащил в кусты. После совершения полового акта мужчина бросил пострадавшую одну, предварительно забрав у нее серебряные украшения и сумку с деньгами, картами и мобильным телефоном.

Поскольку все происходило в темноте, девушка не смогла описать своего мучителя и рассказала только отдельные подробности происшествия. Однако это не помещало полицейским обнаружить злоумышленника буквально в течение трех дней, предварительно проработав несколько десятков подозреваемых.

«Приметы подозреваемого полицейские собирали как пазл. Для этого оперативникам пришлось просмотреть гигабайты видео со всех камер наблюдения в районе. Из-за слабого качества ночной съемки удалось установили лишь приблизительный вид злоумышленника – рост, телосложение, контуры лица», – сообщает пресс-служба полиции.

Во время отработки мест скупки похищенного в городе полицейские получили оперативную информацию о мужчине, который интересовался продажей мобильного телефона той же модели, какой был у потерпевшей.

Проверив несколько десятков подозреваемых, сыщики установили личность злоумышленника. Он был задержан у себя дома. Им оказался ранее судимый за разбой 34-летний житель Краматорска.

Вещественные доказательства изъяты. Все похищенное имущество после необходимых следственных действий будет возвращено хозяйке.

По данному факту возбуждены уголовные производства по двум статьям Уголовного кодекса Украины – ч. 1 ст. 187 (разбой) и ч. 1 ст. 153 (удовлетворение половой страсти неестественным способом с применением физического насилия, угрозы его применения или с использованием беспомощного состояния потерпевшего лица). Задержанному грозит до 7 лет лишения свободы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии