Новости Краматорска: представители ООН рассказала о своей деятельности на Донбас | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске ООН рассказала о своей деятельности на Донбассе

15 сентября 2017, 22:01 | Официально | Краматорск 4782 1
Поделиться:
В Краматорске ООН рассказала о своей деятельности на Донбассе

В Краматорске в здании ДКиТ НКМЗ состоялась встреча представителей ООН с общественностью, членами общественных организаций и журналистами, во время которой была презентована работа Организации Объединенных Наций и подробно рассказано о всех нюансах ее деятельности.



Началась презентация вступительным словом одного из представителей ООН, после которого слово перешло к заместителю губернатора области Игорю Стокозу, который поблагодарил Организацию за проделанную работу и неоценимую помощь: «Сейчас население не знает, что здесь делает ООН, хотя уже три года ежедневно видят машины с эмблемами на улицах города. Люди не до конца понимают, какую помощь они получаю от данной организации. Именно ООН осуществляет быстрое реагирование, помогает с восстановлением домов, проводит колоссальную работу с переселенцами и решает все острые проблемы, требующие оперативного реагирования. Я искренне хочу поблагодарить тех, кто находится здесь и ежедневно помогает нам, несмотря на сложность сложившейся ситуации», - подчеркнул в своей речи Игорь Стокоз.

Структура ООН состоит из 5 органов, каждый из которых занимается своими определенными направлениями, именно поэтому ООН нельзя рассматривать с одной стороны и несколькими словами охарактеризовать ее деятельность. К данному вопросу нужно подходить комплексно, для чего и была организована презентация.

На данный момент представители ООН находятся в 136 странах мира, одной из которых является Украина. В нашей стране действуют 18 агентств, пытающиеся своей деятельностью помочь решить первостепенные проблемы страны.

Стоит отметить, что более 80 миллионов людей из разных стран по всему миру получают от ООН продовольственную помощь, также Организация Объединенных Наций помогает беженцам и поддерживает миротворцев.

Получить поддержку от ООН может каждый человек. Более того, многие люди являются получателями помощи и даже не осознают этого.

В Украине представители ООН оказывают бесплатную психологическую помощь различным слоям населения, проводят информационные кампании и тренинги, а также оказывают неоценимый вклад в восстановление экономики и инфраструктурных объектов. Помимо этого в Украине ООН помогает с самозанятостью переселенцев и населения, пострадавшего от конфликта на востоке, предоставляя гранты и новые рабочие места.

Также оказывают помощь существующим и новосозданным хозяйствам, предоставляя семена, корм для животных, восстанавливая поголовье скота и проводя тренинги для оптимизации их деятельности. Особое внимание уделяется нуждающимся и малоимущим людям, которые испытывают острую необходимость в поддержке.

При поддержке ООН на востоке Украины были восстановлены и созданы больницы и другие медицинские учреждения, реабилитационные центры, центры предоставления социальных услуг, школы, детские сады, мосты, системы водоснабжения, реабилитационные центры для детей с ограниченными возможностями, социальные центры развития детей и многое другое. В 2017-2018 планируют восстановить три насосные станции и центр социального обслуживания. Остальные проекты пока еще находятся в стадии разработки.

По словам представителей различных подразделений, все они работали в Украине задолго до начала конфликта, однако особо необходимой стала их помощь именно сейчас.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 4042
    [~ID] => 4042
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 1485
    [~POST_ID] => 1485
    [PARENT_ID] => 
    [~PARENT_ID] => 
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => Vovan
    [~AUTHOR_NAME] => Vovan
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 188.166.28.97
    [~AUTHOR_IP] => 188.166.28.97
    [AUTHOR_IP1] => 188.166.28.97
    [~AUTHOR_IP1] => 188.166.28.97
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => Интересно, какая организация более бесполезна: ООН или ОБСЕ? Судя по их ответу о сайте "Миротворец" и по нарушениям прав человека на Украине, это бесполезная организация, получающая зарплату за имитацию работы.
    [~POST_TEXT] => Интересно, какая организация более бесполезна: ООН или ОБСЕ? Судя по их ответу о сайте "Миротворец" и по нарушениям прав человека на Украине, это бесполезная организация, получающая зарплату за имитацию работы.
    [DATE_CREATE_X1] => 2017-09-15 22:31:27
    [~DATE_CREATE_X1] => 2017-09-15 22:31:27
    [DATE_CREATE] => 15.09.2017 22:31:27
    [~DATE_CREATE] => 15.09.2017 22:31:27
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 1

Vovan
15 сентября 2017, 22:31

Интересно, какая организация более бесполезна: ООН или ОБСЕ? Судя по их ответу о сайте "Миротворец" и по нарушениям прав человека на Украине, это бесполезная организация, получающая зарплату за имитацию работы.