В Краматорске определили самых предприимчивых | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске определили самых предприимчивых

3 сентября 2016, 11:00 | Официально | Краматорск 4263
Поделиться:
В Краматорске определили самых предприимчивых

По традиции, накануне Дня предпринимателя определяют лучших из лучших в этой сфере. Не стал исключением и год нынешний.

Каждый знает, что малый и средний бизнес в наше стране развивается «не благодаря, а вопреки». Тем не менее, число людей, которые не только зарабатывают на жизнь, кормят сами себя, свои семьи, но дают работу соотечественникам постоянно растет. Сегодня в области этим занимаются более двухсот тысяч субъектов предпринимательской деятельности в сельском хозяйстве, транспорте, строительстве, туризме, торговле.

И факт этот дает утвердительный ответ на давно извечный вопрос «быть или не быть МСБ в Украине?». Поздравляя собравшихся в конгресс – холле краматорского ювелирного дома «SA&GA», глава областной госадминистрации Павел Жебривский отметил, что сегодня стратегическая задача «демономополизация экономики», а, значит, у малого и среднего бизнеса, а предприимчивость – самая что ни есть «национальная черта украинского характера, народного духа», развяжутся руки во всех сферах деятельности.

Директор Донецкой ТПП Эльвира Севастьяненко, которая по роду занятий продвигает продукцию отечественных производителей на международные рынки, подчеркнула, что многие виды товаров, производимых в нашей области, вполне конкурентно способны, поэтому находят свою нишу на рынках сбыта в Старом и Новом свете.

Ну а затем наступила самая волнующая минута, когда присутствующие узнали имена победителей. А ими стали: в сфере промышленности Мария Науменко (ООО «УкрРосКаолин» из Никольского района), среди производителей сельскохозяйственной продукции Сергей Каразамфир (ООО «Джерело» из Селидово), в сфере торговли – Григорий Козинец (ООО «Грико ЛТД» из Покровска). Среди тех, кто предоставляет услуги жилищно – коммунального хозяйства, лучшим назван Роман Кравченко из Бахмута, а вообще, в сфере услуг пальму первенства заслужил Олег Чумак из мариупольского ЧП «Шефлера». Лучшим стартапом года стал проект предпринимателя из Авдеевки Евгения Клименко. Отметим, что конкурс проходил в 8 номинациях.

Счастливые лауреаты, награды восприняли, как аванс на будущее. Поскольку в восстановлении инфраструктуры нашей области, приумножении ее богатств и ресурсов, повышении уровня жизни людей – «работы – непочатый край».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии