В Краматорске провели Региональный фестиваль «На крыльях надежды» для людей | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске провели Региональный фестиваль «На крыльях надежды» для людей с инвалидностью

13 декабря 2015, 17:13 | Мир и человек, Творчество 4311
Поделиться:
В Краматорске провели Региональный фестиваль «На крыльях надежды» для людей с инвалидностью

10 декабря во Дворец культуры им.Л.Быкова поддержать людей с инвалидностью пришло много почетных гостей — представители областной и городской власти, ее структурных подразделений, всех политических сил, представленных в горсовете Краматорска, руководители школьных и внешкольных образовательных учреждений, техникумов, вузов, учреждений культуры, социальной защиты, представители УТОГа, УТОСа, городских промышленных предприятий, среднего и малого бизнеса и другие.

Создала фестиваль шесть лет назад Директор Донбасского межрегионального центра профессиональной реабилитации инвалидов Светлана Фомина и ее сплоченная команда.

Со сцены было сказано много теплых слов, вручено грамот, благодарностей в адрес неравнодушных людей, помогающих инвалидам. Фестиваль вылился в праздник признательности всем, кто не остается равнодушным к чужой боли, чужим проблемам. А люди с инвалидностью подарили зрителям свои выступления, получив взамен бурные аплодисменты и памятные подарки.

Свой талант зрителям продемонстрировали пятикратные чемпионы Европы и мира по бальным танцам в инвалидных колясках Иван и Надежда Сивак. Эта пара из Ровно, они вместе уже восемь лет, воспитывают дочь.

Порадовали присутствующих четырехкратные чемпионы Украины и мира по спортивным танцам в инвалидных колясках супруги Владимир и Снежанны Керничные. Также на фестивале выступили Николай Рубан и Ангелина Фомина, цыганский ансамбль «Ранари» с Ксенией Панченко, дуэт «Flying Swan» (Алексей Лебедь и Сергей Летучий) из Луганской области, в котором один из музыкантов, совершенно здоровый человек, и играть на гитаре его научил нынешний коллега, Анжела Шульгина, Сергей Пинцеш, Вера Гребенникова, Алина Панченко, Анна Горносталь, Григорий Лозгачев, Ирина Сукач.

Завершился праздник песней «За единую Украину».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии