Новости Краматорска: Новые троллейбусы с автономным ходом появятся осенью | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске осенью появятся троллейбусы с автономным ходом

19 июля 2018, 13:05 | ЖКХ | Краматорск 3681
Поделиться:
В Краматорске осенью появятся троллейбусы с автономным ходом

В Краматорске состоялось подписание договоров финансового лизинга на приобретение новых троллейбусов с автономным ходом. Первые машины прибудут в город уже этой осенью.

В стенах Краматорского городского совета состоялось подписание договора финансового лизинга с ПриватБанком на приобретение десяти новых троллейбусов с правом дальнейшего выкупа. Новые машины марки «Днепр-Т203» имеют функцию автономного хода до 20 км, что позволит пустить троллейбусы на поселки без создания новой контактной сети.

Первые четыре машины прибудут в Краматорск уже этой осенью. Их планируют использовать для соединения поселка Красногорка с центральной частью города, о чем сообщает пресс-служба горисполкома. Остальные шесть машин будут использоваться для создания маршрута до микрорайона Лазурный.

Для приобретения новых машин в марте текущего года члены исполнительного комитета и профильной депутатской комиссии поддержали внесение изменений в Программу развития общественного транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры в Краматорск на 2018-2019 года.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии